Goodnews.ua


Нардеп: «Наши политики – никакие вовсе и не политики, а барыги, пришедшие во власть зарабатывать»

Апрель 21
16:46 2017

Внефракционный народный депутат Виктор Чумак в комментарии изданию «ГОРДОН»отметил, что считает некорректным заявление «Народного фронта» о том, что задержание экс-нардепа этой политической силы Николая Мартыненко является «признаком избирательного правосудия».

«Мне непонятно, в какой ангажированности «Народный фронт» обвиняет НАБУ в деле Мартыненко. Аналогичную позицию занимал президент, когда речь шла о Насирове и Онищенко. Честно говоря, мне это нравится. Ведь возникает вопрос: а кто тогда заказчик? Неужели заказчиком является Оппоблок, Ляшко или Тимошенко ? Неужели НАБУ у нас такое слабенькое, что им командует оппозиция, а не власть? В общем такие заявления мне очень нравятся», – подчеркнул Чумак.

По его мнению, критика «Народного фронта» в адрес НАБУ связана с попыткой защитить свои бизнес-интересы.

«Если говорить серьезно, то подобные заявления свидетельствуют только об одном: наши политики – никакие вовсе и не политики, а барыги, пришедшие во власть зарабатывать. Поэтому «Народный фронт» и критикует НАБУ из-за дела Мартыненко. Заявляя о каком-то политическом преследовании, они просто защищают свои бизнес-интересы. Политическое преследование может быть только за политическую деятельность, но никак не за ваш бизнес, который вы ведете, используя свой политический или административный статус», – отметил нардеп.

По его словам, сотрудники НАБУ точно доведут дело Мартыненко до суда.

«Что касается Мартыненко, то его дело уже просто обязаны довести до суда. Закрыть его сейчас было бы просто нелепо. То есть до суда они точно дойдут, а там уже будем смотреть. Вдруг у судьи проснется совесть или звезды станут так, что это дело будет рассматривать честный судья. У нас же не все судьи плохие. Но сейчас предугадать решение суда – это гадать на кофейной гуще. Для начала нужно увидеть, какую позицию займет прокуратура», – резюмировал Чумак.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Перес лично поздравил Лунина после победы над Манчестер Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua