Goodnews.ua


МВФ перенес выделение транша Украине из-за вранья Гройсмана

Март 20
05:01 2017

МВФ перенес выделение транша Украине из-за вранья Гройсмана

Как я сегодня уже сообщал в первой половине дня, вопрос Украины исчез из повестки дня МВФ на 20 марта, а рассказавшее рано утром об этой проблеме со ссылкой на свои источники российское агентство ТАСС связало ее с недавним решением СНБО о введении полной торговой блокады оккупированного Донбасса. Позднее данную версию подтвердил и глава Минфина Украины Данилюк.

«Перенос сроков проведения заседания вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, принятых Украиной в ответ на блокаду, и захват украинских предприятий на неподконтрольных территориях, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях», – говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Министерства финансов.

Читайте также: Украине грозит кризис и потеря 2-3 процентов прироста ВВП, – блогер

«Уточнение этих расчетов важно для обеих сторон для максимальной эффективности программы. Соответствующие консультации уже начаты. Планируем их завершить в кратчайшие сроки», – отметил министр финансов Данилюк.

Также хочу напомнить, что я сегодня писал о наглой лжи премьер-министра Гройсмана насчет возможных финансовых потерь Украины от блокады ЛДНР.

Он неоднократно ранее громко заявлял, что украинский бюджет потеряет из-за блокады аж 32 млрд грн за год, тогда как, по мнению экспертов, потери составят не более 2 млрд грн.

Читайте также: Мастера перевоплощения в украинской политике

Однако данной ложью Гройсман, по-видимому, напугал экспертов МВФ. Потому что, если бы потери действительно были такими огромными, как наврал Гройсман, то обязательно нужно пересматривать все показатели, заложенные в меморандуме – по ВВП Украины, дефициту бюджета, курсу гривны, инфляции, динамике ЗВР и т. д.

Так что теперь украинской стороне нужно будет объяснить руководству МВФ, что Гройсман всего лишь «гнал пургу», заготовленную ему в «темниках» на Банковой – нацеленную против патриотов-блокадников оккупированного Донбасса…

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua