Goodnews.ua


Москва требует от Киева выполнять соглашение о прекращении огня

Июнь 14
15:31 2017

Москва требует от Киева выполнять соглашение о прекращении огняВ МИД РФ назвали действия Киева "бесчеловечными".
Российские власти озабочены резким обострением ситуации в Донбассе, в результате которого серьезно выросло количество жертв среди гражданского населения. Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с докладом наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине
В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули необходимость четко выполнять соглашение о прекращении огня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Разделяем обеспокоенность ооновцев непрекращающимся обстрелом объектов гражданской инфраструктуры, в частности, систем водоснабжения и подачи электроэнергии, школ и больниц, что идет вразрез с международными обязательствами Киева по защите гражданских лиц", – говорится в сообщении.
В комментарии МИД также выражается обеспокоенность данными "о новых случаях незаконного лишения свободы, насильственных исчезновений, систематического использования СБУ пыток для получения признательных показаний от задержанных по подозрению в причастности к конфликту на Донбассе".
Также в Москве очень переживают по поводу "бесчеловечных дискриминационных действий официального Киева в части социально-экономической блокады Донбасса".
Читайте также: Украина и Япония договариваются о безвизе
"За гранью рационального остаются запреты правительства Украины на перемещение грузов через линию соприкосновения, что ведет не просто к закрытию предприятий, но и потере тысячами людей источников дохода и средств к существованию", – отметили российские дипломаты.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua