Goodnews.ua


Минюст обратился в ЕСПЧ из-за позиции РФ по Сенцову

Июнь 22
13:00 2018

Минюст обратился в ЕСПЧ из-за позиции РФ по СенцовуОбращения по правилу об угрозе жизни и здоровью рассматриваются за 24 часа.
Министерство юстиции Украины подало заявление в Европейский суд по правам человека в интересах украинского политзаключенного в России Олега Сенцова. Об этом сообщает пресс-служба Минюста, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
В обращении Минюст просит ЕСПЧ направить России указания "воздержаться от принятия каких-либо действий, которые представляют угрозу для жизни и здоровья Сенцова". Также Минюст настаивает на доступе украинского омбудсмена Людмилы Денисовой к Сенцову и на предоставлении информации о его здоровье.
Минюст указывает, что обращения на основании Правила 39 Европейский суд рассматривает в течение суток.
"Единственной информацией о состоянии Олега Сенцова являются заявления Уполномоченного по правам человека Российской Федерации Татьяны Москальковой о набрании Сенцовим веса. Однако эти заявления не подтверждены никакими доказательствами", — отметили в ведомстве.
Читайте также: Сенцов отказался от предложения ЕСПЧ прекратить голодовку
Напомним, Олег Сенцов 14 мая начал голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных в России. Российская власть не допускает к Сенцову и другим политзаключенным не только украинского омбудсмена, но и никаких представителей международных организаций.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua