Goodnews.ua


Минский процесс создает условия для работы по безопасности и освобождению заложников — Горбулин

Апрель 14
12:12 2017

Директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин считает, что украинская сторона не должна отказываться от участия в переговорном процессе, который проходит в Минске, по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Надо ездить, потому как это создает условия прежде всего для работы по двум направлениям — безопасности, хотя вы знаете, что боевики не выполняют договоренностей, которые были достигнуты… Второе — есть возможность продолжить переговоры относительно возвращения заложников", — сказал он, отвечая на вопрос о целесообразности поездок в Минск в ходе круглого стола "Торговая блокада Донбасса: потери или достижения?" в пятницу в Киеве.

В. Горбулин также подчеркнул, что Минск является единственной переговорной площадкой, посредством которой Украина имеет возможность доносить информацию о том, что происходит в ОРДЛО, к сведению широкой общественности.

Он также отметил, что привлечение в данный переговорный процесс Великобритании и/или США значительно усилило бы позиции Украины.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua