Goodnews.ua


Министр образования Украины встретилась с экспертами Венецианской комиссии

Октябрь 31
17:45 2017

Министр образования Украины встретилась с экспертами Венецианской комиссии

Представители Министерства образования и науки Украины во главе с министром Лилией Гриневич ответили на вопросы экспертов Венецианской комиссии по поводу разных подходов к обучению детей разных национальных меньшинств, сроков и инструментов имплементации языковой статьи закона "Об образовании".

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины, экспертам Венецианской комиссии рассказали, что в Украине будут использоваться разные подходы к изучению украинского языка национальными меньшинствами

"Знаете, есть шутка о том, как зайцу, птичке и черепахе дали задание за одинаковое время пробежать определенную дистанцию. На этом примере очевидно, что унифицированный подход для всех — ложный путь. Наша цель — привести всех украинских детей до определенного уровня овладения украинским языком на этапе окончания общего среднего образования, учитывая потребности той или иной группы", — сказала министр образования и науки Украины.

Л.Гриневич подчеркнула, что образование в школах каждой из меньшинств имеет свои потребности, чтобы на выходе получить соответствующее качество.

"Польский и болгарский языки принадлежат к славянской группы, поэтому здесь нужен один подход, а венгерский и румынский — это языки другой группы, и подход должен быть уже другим", — говорится в сообщении.

Также Л.Гриневич отметила, что сейчас министерство разрабатывает новые учебники, программы и курсы для повышения квалификации учителей в школах с языком обучения национальных меньшинств.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Журналист опроверг информацию о назначении Зидана в Баварию

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua