Goodnews.ua


МИД подчеркивает ответственность РФ, превратившей Европу и Ближний Восток в полигон испытания своего оружия

Апрель 11
06:45 2018

МИД Украины подчеркивает ответственность РФ, превратившей Европу и Ближний Восток в полигон испытания своего оружия

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность в связи с предполагаемым применением 7 апреля 2018 года в сирийском городе Дума химического оружия, жертвами которого стали десятки мирных жителей, а также подчеркивает важность привлечения к ответственности как исполнителей этого преступления, так и их международных спонсоров.

«Последние события в Думе и Солсбери подтверждают важность принятия неотложных шагов для предотвращения применения химического оружия в будущем. В этой связи еще раз подчеркиваем ответственности России, которая превратила Европу и Ближний Восток в полигон испытания своего оружия», — говорится в обнародованном во вторник вечером пресс-службой МИД Украины комментарии.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркивают, что Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности.

«Украина ожидает результатов расследования, которое должно быть проведено Миссией Организации по запрещению химического оружия по установлению фактов, и подчеркивает необходимость привлечения к ответственности не только исполнителей этого ужасного преступления, но и их международных спонсоров», — говорится в комментарии.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лидер Манчестер Сити готов покинуть клуб ради Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua