Goodnews.ua


МИД: Создание Украинского института на этапе согласования документации

Май 20
21:29 2017

Во время публичной дискуссии «Культурная дипломатия: пути к взаимопониманию» в рамках Дней Европы-2017 начальник управления публичной дипломатии МИД Украины Анатолий Соловей заявил, что создание Украинского института находится на этапе согласования документации в министерствах и ведомствах.

«Мы обсуждали с господином послом то, что восприятие Украины за рубежом очень сильно, к сожалению, отличается от того, какой она есть на самом деле», — заявил А.Соловей.

Это связано, по его словам, в первую очередь с тем, что его формировали в том числе «восточные соседи Украины — россияне». По его словам, в настоящее время главной задачей украинских дипломатов должно стать формирование положительного имиджа страны за рубежом.

«Создание Украинского института — это организация которая будет отвечать за системную презентацию Украины за рубежом», — сказал А.Соловей.

«Главная идея заключается в том, что сотрудниками института будут не столько дипломаты, а профессионалы, которые придут к нам из сферы культуры и искусств, которые будут продвигать культуру Украины за рубежом», — отметил А.Соловей.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Отсрочка от мобилизации по уходу за инвалидом: кто сможет получить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua