Goodnews.ua


Меркель рассчитывает на дружественную встречу с Макроном

Май 15
16:18 2017

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник заявила, что рассчитывает на приятную встречу с новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

По ее словам, встреча, запланированная на вечер, пройдет в "дружественной" атмосфере.

"Мы сделаем все, чтобы предпринять новые хорошие инициативы", — сказала А.Меркель на пресс-конференции в понедельник в штаб-квартире Христианско-демократического союза.

Канцлер Германии также отметила, что "полностью доверяет" Э.Макрону. "Он хорошо знает то, что он должен делать", — добавила А.Меркель.

Как сообщалось, Э.Макрон в понедельник совершит поездку в Берлин, она станет его первым официальным визитом за рубеж в качестве президента Франции.

После победы Э.Макрона на выборах 7 мая его первым контактом на международном уровне стал именно телефонный разговор с А.Меркель.

"У Макрона состоялся первый контакт на международном уровне с Ангелой Меркель. Он длился около десяти минут и прошел в теплой атмосфере", — сообщали тогда в окружении Э.Макрона.

Как ожидается, после встречи с А.Меркель, Э.Макрон посетит позиции французского военного контингента, размещенного за рубежом.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua