Goodnews.ua


Мать Агеева: на какие уступки пошли пограничники (видео)

Июль 22
09:57 2017

Мать Агеева: на какие уступки пошли пограничники (видео)

Мать пленного российского военного Виктора Агеева Светлана в пятницу, 21 июля, попала на территорию Украины

Об этом рассказал журналист Павел Каныгин, который ее сопровождает.

Он сообщил, что Киев обещал Агеевой устроить встречу с сыном и даже согласился принять ее по внутреннему паспорту РФ.

«Въехали прямо через Россию, потому что у матери ефрейтора нет загранпаспорта. Мы очень опасались, что по внутреннему паспорту ее не пустят наши, российские пограничники. А украинские пограничники знали, что у Светланы с собой нет иностранных документов. Украинская сторона согласилась в виде исключения принять Светлану Викторовну по внутреннему российскому паспорту», — сказал Каныгин.

Он не уточнял, кто именно принял решение пойти на такие уступки, но пообещал назвать чиновников после встречи.

«По поводу самой встречи: нам обещали устроить ее в ближайшие дни, время и место пока ничего неизвестно, нас сориентируют позже. Сам Виктор Агеев, как известно, находился в СИЗО города Старобельск, но встреча, я думаю, может быть, и в другом месте — все решится завтра», — добавил журналист, отметив, что перед выездом в Украину Агеевой звонили из ФСБ.

Как сообщала newsonline24 мать задержанного украинскими военными под Луганском российского военнослужащего Виктора Агеева обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына.

Агеева заявила, что готова лично поехать в Украину и принять участие в переговорах по обмену ее сына на «какого-нибудь украинского гражданина и солдата».

Мать Агеева позже дала интервью российскому изданию, в котором заявила, что верила в то, что российских войск в Украине нет.

По материалам «Новая газета»

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Масвидаль выступил с анонсом касаемо возвращения в UFC

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua