Goodnews.ua


Лукашенко заявил, что заранее договорился с Путиным о раздельном наблюдении за учениями «Запад-2017»

Сентябрь 20
14:35 2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он и президент России Владимир Путин заранее договорились о раздельном наблюдении за совместными белорусско-российскими учениями "Запад-2017".

"Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин заранее определились с раздельным участием в учении "Запад-2017", — сообщило госагентство "БелТА" со ссылкой на президента Беларуси, который в среду наблюдает за завершающим этапом маневров.

"Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь, но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я — уже в центре", — сказал А.Лукашенко.

Президент Беларуси также отметил, что ранее планировалось совместное присутствие на учении, "но по ходу определились, что нам все-таки надо более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов — где они работают, как".

"Я нашим военным и россиянам благодарен, что они мне основную фазу предложили для контроля и поручили именно центральное направление", — добавил А.Лукашенко.

Стратегические российско-белорусские учения "Запад-2017" проходят 14-20 сентября на территории Беларуси и России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Олещук підтвердив знищення ЗСУ російського бомбардувальника Ту-22М3

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua