Goodnews.ua


Луценко дал оценку массовому задержанию налоговиков времен Януковича

Май 26
11:35 2017

Все коррумпированные чиновники времен Януковича понесут наказание, даже несмотря на мягкие решения суда в отношении некоторых из них. Кроме того, спецоперацию по массовым задержанием еще не завершено.

Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в эфире телеканала “1+1”, передает ТСН.

Мы тщательно добыли доказательства, у нас на руках выводы экспертизы, у нас на руках есть множество документов, и финальным решением было задерживать несколько десятков высокопоставленных налоговой системы времен Януковича одновременно. Нам удалось не допустить утечки информации. Нам удалось все сделать скоординировано, вертолеты нам были необходимы, чтобы успеть пойти в суд за санкциями на арест,
— отметил он.

По его словам, “стоимость этих вертолетов меньше, чем 0,2% от арестованного имущества подозреваемых”.

Также глава ГПУ отметил, что возмущен решениями суда, которые выбрали мягкие меры задержанным экс-налоговикам.

“У судей есть все возможности, если не арестовать их, то хотя бы определить достаточные залоги. Отпускать человека, у которого дома было обнаружено в сумке 3,8 миллиона долларов США, под залог 15 миллионов гривен, мне кажется неадекватным”, — возмущается Луценко.

Читайте также:

Еще тепло, но уже дождливо. В Украине ухудшается погода

Кроме того, чиновник заверил, что все 23 подозреваемых получат обвинительные акты, которые будут направлены в суд, 32 человека, которые занимали высокие должности во времена Януковича, уже находятся в суде, а 16 экс-чиновников уже осуждены.

“Так же будет с этими. И это еще не конец операции. Вертолеты будут летать. Возможно, даже чаще, чем в тот день”, – подытожил Луценко.

Напомним, 24 мая правоохранители совместно с военными прокурорами провели около 400 обысков на территории 15 областей Украины в областных управлениях доходов и сборов и задержали 23 экс-руководителей налоговых органов Украины.

По словам главы МВД Арсена Авакова, стоимость всей спецоперации составляет 330 тысяч гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Можно ли на самом деле сузить расширенные поры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua