Goodnews.ua


Лавров прокомментировал закрытие консульства РФ в США

Сентябрь 01
05:59 2017

Лавров прокомментировал закрытие консульства РФ в США

Москва пообещала ответить на решение Вашингтона закрыть одно из консульств РФ в Соединенных Штатах

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел России.

В ведомстве утверждают, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон сам позвонил главе МИД РФ Сергею Лаврову, чтобы проинформировать о решении Госдепартамента.

«Госсекретарь звонил специально для того, чтобы проинформировать, что в ближайшее время будет объявлено о дополнительных ограничениях деятельности российских дипломатических представительств на территории США, и изложил их основное содержание», — заявили в пресс-службе.

Согласно сообщению, Лавров на это в очередной раз посетовал ростом напряженности в двухсторонних отношениях, который, якобы, происходит не по вине Кремля.

«…и указал, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего будет сообщено о нашей реакции», – добавили в МИД.

Напомним, власти США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско.

В Госдепартаменте сообщили, что обе страны останутся с тремя консульствами. Вашингтон готов на «дальнейшие меры», но призывает отказаться от последующих ответных действий, добавили в Госдепе.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua