Goodnews.ua


Латвия поддерживает активизацию отношений Украина-НАТО – глава МИД Ринкевичс

Июнь 20
15:00 2018

Латвия поддерживает активизацию отношений Украина-НАТО – глава МИД Ринкевичс

Латвия выступает за более тесное сотрудничество Украины с НАТО, сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс (Edgars Rinkēvičs)

"Мы поддерживаем активизацию отношений Украина-НАТО, мы ожидаем участия президента Украины (в саммите НАТО в июле — ИФ). Этот саммит должен стать еще одним этапом в нашем сотрудничестве по вопросам безопасности на континенте", — сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в среду в Киеве.

Министр также отметил, что на саммите речь пойдет в частности о том, как бороться с гибридными угрозами, укреплении обороноспособности стран Балтии, помощи Украине.

"Встреча стран-членов НАТО на уровне глав правительств и государств, включая президента Украины и лидера Грузии – это уже важное достижение", — добавил Э.Ринкевичс.

Он также призвал не концентрировать внимание в данный момент на формате участия Украины, а сконцентрироваться на содержании.

В свою очередь, глава МИД Украины П.Климкин уточнил, что Украина рассматривает несколько вариантов участия в саммите НАТО.

Теги: #латвия #ринкевичс #нато #мид
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua