Goodnews.ua


Кувейт поддерживает инициативу Украины по миссии миротворцев на Донбассе, — Порошенко

Март 18
17:00 2018

Кувейт поддерживает инициативу Украины по миссии миротворцев на Донбассе, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что Государство Кувейт поддерживает Украину в международных организациях, и, в частности, поддерживает инициативу Украины в части введения миротворческой миссии в неподконтрольные правительству районы Донецкой и Луганской областей, сообщается на официальном сайте главы государства.

"Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта в международных организациях. Кувейт сейчас является членом Совета безопасности ООН совместно со Швецией", — отметил П.Порошенко.

По словам главы Украинского государства, в ходе его визита в Кувейт в воскресенье состоялась его встреча со спикером парламента Швеции.

"И два члена Совета безопасности ООН четко отметили, что они будут твердо поддерживать инициативу Украины, украинского президента по принятию решений и предоставления мандата миротворцев для восстановления мира и спокойствия на Донбассе и первого безопасности пакета для восстановления суверенитета и территориальной целостности", — сообщил П.Порошенко.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua