Goodnews.ua


Коррупция в Украине является преградой для иностранных инвесторов – посол Швейцарии

Декабрь 21
15:00 2017

Коррупция в Украине является преградой для иностранных инвесторов – посол Швейцарии

Коррупция и отсутствие верховенства права в Украине являются серьезными проблемами для потенциальных иностранных инвесторов, считает посол Швейцарии в Украине и Республике Молдова Гийом Шойрер (Guillaume Scheurer).

"Коррупция является проблемой. Факт, что нет соблюдения верховенства права. Это те два элемента, из-за которых многие бизнесмены сомневаются, приезжать ли в Украину. Они готовы иметь дело с конкуренцией, с деловыми проблемами, проблемами производства, но не с этими двумя проблемами, и у них мало возможностей для позитивного взаимодействия. И им это не нравится, потому что они находятся в руках местных властей или судей, или инспекторов, или кого-нибудь еще", — сказал посол в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам "первоочередной задачей было бы защитить компании в Украине, после чего вы привлечете новые".

Дипломат также сообщил, что неоднократно слышал рассказы представителей швейцарских компаний в Украине о случаях прямой и непрямой коррупции.

"Одна компания инвестирует сотни тысяч долларов, а другая компания инвестирует 5 долларов. Условия не равны. Таким образом, одна компания получает (и это непрямая коррупция), возможность для снижения цены, потому что, вероятно, они платят пожарному инспектору деньги, чтобы не иметь должной противопожарной системы. И это то, что я услышал от компаний", — рассказал посол.

Он также добавил, что с подобными проблемами сталкиваются компании не только из Швейцарии, но и, например, из Украины.

Полный текст интервью с Г.Шойрером будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua