Goodnews.ua


Корбан: Во власти не должно быть людей, жадно увлечённых производством товаров широкого потребления и добычей бурштына

Июль 10
11:43 2017

Корбан: Во власти не должно быть людей, жадно увлечённых производством товаров широкого потребления и добычей бурштына

Я не специалист в международных отношениях и мне трудно оценить какой итог встречи большой двадцатки на саммите в Гамбурге будет для Украины. Но одно становится ясным.

Наша страна по территории и населению, по уровню промышленности и интеллектуальным возможностям ничем не уступает таким сверхдержавам как Франция или Германия. Мы не лучше, но и точно не хуже Индонезии или ЮАР, тем не менее не являемся членами этого элитарного международного клуба. Украина в советский период имела свой голос в ООН и даже персональный павильон на венецианском Биеннале.

Мы можем сколько угодно голосить, что Путин диктатор и что у него руки по локоть в крови. Мы даже можем его пренебрежительно обзывать пуйлом. Но что не говори, он все равно находится за круглым столом элитарного клуба G20, а мы – нет. Можно бесконечно рассказывать о дичайшей коррупции членов кооператива “озеро”, но с ними считаются в мире, их боятся, а нас просто не замечают. И самое важное – даже бряцая оружием и играя мышцами Путин продавливает стратегические интересы РФ. И поэтому Украину обсуждают без ее, какого либо, присутствия.

Почему же так происходит?

Трудно ответить односложно на этот вопрос. Попробую так, – народ у нас не дебильный, а просто разобщённый и бедный.

Поэтому никак не может сделать правильный выбор. То постсоветские орговики, то красные директора, то региональные дельцы, то революционные романтики. К власти необходимо привести людей Просвещённых и Решительных, а не тех, кто жадно увлечён производством товаров широкого потребления и добычей бурштына.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua