Goodnews.ua


Конгрессмены-демократы и республиканец Маккейн критикуют угрозы Трампа в адрес КНДР

Август 09
13:00 2017

Члены конгресса США от Демократической партии сочли неуместными слова президента страны Дональда Трампа, пообещавшего максимально решительный ответ в случае угрозы со стороны КНДР, сообщает в среду телеканал Эй-Би-Си.

Так, сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн назвала комментарии Д.Трампа "полной пафоса инициативой". "США должны быстро наладить диалог с КНДР на высоком уровне и без предварительных условий", — считает она.

Другой влиятельный сенатор-демократ Бен Кардин предположил, что комментарии президента "свидетельствуют о том, что у него неподходящий характер и неверная оценка ситуации, что делает сложным поиск выхода из серьезного кризиса (с КНДР — ИФ), с которым столкнулись США".

Еще один сенатор-демократ Брайан Шац назвал реакцию Д.Трампа "неразумной".

Недоволен комментариями президента США и его однопартиец — сенатор-ветеран от Республиканской партии Джон Маккейн. "В том, что он сказал, нет ничего ужасного. Но в то же время это — классическое высказывание Трампа, показывающее, как он склонен драматизировать ситуацию", — сказал он в эфире радио в Аризоне.

По оценке Дж.Маккейна, острота кризиса вокруг КНДР соответствует "шести или, может быть семи баллам" по десятибалльной шкале.

"Я убежден, что правитель Северной Кореи — сумасшедший. Но при этом вряд ли он готов идти до конца (к конфликту с США — ИФ)", — добавил сенатор.

Как сообщалось, Д.Трамп предупредил во вторник, что готов отреагировать максимально решительно в случае, если его стране будет угрожать КНДР. "Северной Корее не следует более угрожать США. В противном случае они столкнутся с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел", — заявил он журналистам.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua