Goodnews.ua


Комитет Рады рассмотрел законопроект Герасимова-Бурбака и дал свой вывод

Декабрь 07
14:00 2017

Комитет Рады рассмотрел законопроект Герасимова-Бурбака и дал свой вывод

Профильный комитет по вопросам регламента накануне рассмотрел и предоставил вывод к законопроекту №7362, который расширяет полномочия Верховной Рады по увольнению руководителей антикоррупционных органов авторства глав фракций "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимов и "Народный фронт" Максима Бурбака.

"По законопроекту Герасимова и Бурбака вчера состоялось заседание комитета по вопросам регламента, который его рассмотрел и рекомендовал рассмотреть Верховной Раде, но его нет в повестке дня", — сказала руководитель комитета Павел Пинзеник журналистам в четверг в кулуарах парламента.

"Авторы предлагали за основу и в целом. Мы предложили Верховной Раде также определиться относительно предложения авторов – за основу и в целом", — добавил он.

Из этого следует, что законопроект может быть вынесен для рассмотрения народными депутатами на пленарном заседании.

Однако в повестке дня, опубликованной на сайте украинского парламента, этой инициативы нет.

П.Пинзеник на вопрос журналистов о вероятности вынесения этого законопроекта на рассмотрение в четверг ответил: "Не думаю, что он сегодня будет рассматриваться".

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua