Goodnews.ua


Количество госслужащих в Украине с 2015 года сократилось почти на 20% — Порошенко

Июнь 22
10:00 2018

Количество госслужащих в Украине с 2015 года сократилось почти на 20% - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость осуществления определенных шагов для возобновления престижа государственной службы и преодоления имеющихся недостатков.

"Мы должны обеспечивать соответствующие "лифты" в государственной службе. И от начальника отдела, от начальника управления, от начальника департамента должно больше зависеть", — сказал глава государства на встрече с государственными служащими накануне 100-летия госслужбы в Украине, сообщила пресс-служба президента.

Он напомнил, что в этом году исполняется 100 лет государственной службы в Украине – в 1918 году гетман Павел Скоропадский осуществил важные учредительные меры, чтобы основать знаменитый корпус государственной службы Украины.

По словам П.Порошенко, в Украине на данный момент сильный корпус госслужбы.

"Счастлив, что мы сделали выводы, и сейчас в условиях гибридной войны, в условиях агрессии РФ, когда используются самые современные технологии, чтобы подорвать единство изнутри, им это не удается. И мощным цементирующим фактором являются государственные служащие", — отметил он.

Президент напомнил, что закон о государственной службе, который был создан с привлечением опыта многих государств, включал, в частности, значительное сокращение количества госслужащих. По его словам, с 2015 года сокращение произошло почти на 20%.

Он указал на необходимость сделать все возможное для восстановления престижа государственной службы.

"Прозрачность конкурсов, независимое оценивание является мощным стимулом того, чтобы государственные служащие развивались", — сказал глава государства.

П.Порошенко подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом. В частности, на встрече обсуждалось усовершенствование работы Национальной академии государствен043Dого управления при президенте Украины с применением зарубежного опыта, в том числе Франции.

Теги: #госслужба #порошенко #кадры
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua