Goodnews.ua


КМУ пересмотрит размер пенсий пенсионерам по инвалидности

Август 09
06:20 2017

Кабинет министров Украины планирует пересмотреть размер пенсий пенсионерам по инвалидности и изменить систему оформления выплат по уходу за человеком с инвалидностью. Сообщает об этом министр социальной политики Андрей Рева.

«На сегодняшний день мы планируем, приоритетной задачей, пересмотреть размеры пенсий пенсионерам не только по возрасту, но и по инвалидности. Потому что все-таки одно дело — это выплата по уходу, другое дело — это пенсия человеку, потерявшему трудоспособность», — сказал министр.

Рева добавил, что необходимо изменить систему выплаты по уходу за человеком с инвалидностью.

«Тот, кто получает пособие по уходу (за человеком с инвалидностью — ред.), Для него государство платит ЕСВ (единый социальный взнос — ред.) И ему идет страховой стаж. Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда человек оформляет уход за человеком с инвалидностью, этим реально занимается кто-то другой, сам человек выезжает на заработки, например, за границу, здесь ей идет страховой стаж, а там она работает на себя «, — отметил министр.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудра обговорила з послом Японії створення трибуналу для РФ та кроки щодо конфіскації активів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua