Goodnews.ua


Климкин в целом доволен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье

Июнь 22
16:01 2018

Климкин в целом доволен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что удовлетворен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье, а также подчеркнул необходимость работы по подготовке учителей и методики преподавания.

"Мы должны научить учителей, мы должны изменить методику преподавания украинского языка, поскольку когда детей приводят в школу и сразу начинают говорить о громадах, а не начинают с ними играть – это не способствует тому, чтобы они были украинцами… Я в целом доволен сегодняшними консультациями", — сказал П.Климкин по итогам украинско-венгерских консультаций в Закарпатской области в пятницу.

Глава МИД подчеркнул, что Украина не выступает против того, чтобы представители венгерского меньшинства во время учебы сохраняли свою идентичность.

"Мы сами заинтересованы в том, чтобы наши граждане венгерского происхождения на 100% оставались венграми. Это очень важно для нас, для нашего движения в объединенную Европу. Но мы должны помочь, поощрить, чтобы каждый из них на достаточном уровне владел украинским языком", — пояснил П.Климкин свою позицию.

Как сообщалось, в Берегово (Закарпатская обл.) 22 июня прошли украинско-венгерские консультации с венгерской общиной относительно имплементации закона Украины "Об образовании", в которых приняли участие министры иностранных дел Украины и Венгрии П.Климкин и Петер Сиярто, министр образования и науки Украины Л.Гриневич, а также министр человеческих ресурсов Венгрии Миклош Кашлер.

Теги: #венгры #закарпатье #климкин
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua