Goodnews.ua


Климкин провел важную встречу в Вашингтоне

Март 08
11:08 2017

Глава МИД Украины Павел Климкин пообщался с сенатором-республиканцем Марко Рубио.

Климкин рассказал бывшему сопернику президента США Дональда Трампа о ситуации в Украине, уделив особое внимание эскалации на Донбассе и причастности к ней России.

Рубио, который является главой проукраинской группы в Сенате, пообещал, что американские законодатели продолжат помогать Киеву бороться с российской агрессией и реформами.

«Он также подчеркнул важность сохранения трансатлантического единства в вопросе солидарности с Украиной и предоставления помощи для модернизации и усиления обороноспособности нашего государства», — говорится в сообщении.

По итогам встречи Климкина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном стало известно, что Вашингтон не планирует сделать Украину «разменной монетой» в решении вопросов с Россией.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

РФ уничтожила почти всю тепловую генерацию в Украине — Зеленский

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua