Goodnews.ua


Климкин проведет в январе в Черновцах встречу с главой МИД Румынии

Декабрь 18
17:45 2017

Климкин проведет в январе в Черновцах встречу с главой МИД Румынии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен встретиться в январе 2018 года в Черновцах с министром иностранных дел Румынии Теодором Мелешкану.

"Именно в Черновцах уже в январе буду говорить с Теодором Мелешкану о дальнейшем сотрудничестве", — написал П.Климкин на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

Глава украинского внешнеполитического ведомства также осудил срыв неизвестными флагов со здания румынского культурного центра в субботу. "Решительно осуждаю акт вандализма в румынском культурном центре "Eudoxiu Hurmuzachi" в Черновцах. Провокациями не удастся нас поссорить и остановить диалог в пользу обоих народов", — написал П.Климкин.

Ранее ряд СМИ сообщили об инциденте в Черновцах: четверо неизвестных молодых людей 16 декабря сняли и похитили флаги Румынии и Европейского Союза с флагштоков, установленных на здании Румынского культурного центра им.Евдоксия Гурмузаки на ул.Кобылянской. Акт вандализма был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Президент культурного центра Василе Терицану заявил, что это сделали представители украинских националистических сил. В полиции утверждают, что вандалы – жители Глыбоцкого района, флаги сняли на спор и политического мотива в их действиях нет.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua