Goodnews.ua


Климкин обсудил с Ханом экономическое и инвестиционное сотрудничество с ЕС и новый закон об образовании

Сентябрь 20
10:47 2017

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с Комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом выразил ему благодарность за последовательную санкционную политику ЕС в отношении РФ и сообщил о последних тенденциях развития безопасностной ситуации на Донбассе.

Как сообщается на официальном сайте МИД Украины, встреча П.Климкина с Й.Ханом состоялась во вторник в рамках визита главы украинского внешнеполитического ведомства в Нью-Йорк для участия в дебатах 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

П.Климкин детально проинформировал Й.Хана о ходе реформ в Украине и мерах украинского правительства для обеспечения внутренней экономической стабилизации и развития. Обсуждались перспективы усиления экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ЕС, а также расширение возможностей микрокредитования украинского бизнеса, в т.ч. с привлечением европейских и международных финансовых институций.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросу визовой либерализации между Украиной и ЕС.

П.Климкин также детально остановился на положениях нового закона Украины "Об образовании" и подтвердил готовность Украины направить на экспертизу в Совет Европы языковую статью этого нормативно-правового акта.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шевченко и самый известный стример Украины анонсировали участие в медиалиге Пике

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua