Goodnews.ua


Кличко в Мюнхене призывает в Украину миротворцев

Февраль 18
11:00 2018

Кличко в Мюнхене призывает в Украину миротворцевВ рамках встреч на Мюнхенской конференции, киевский мэр поговорил о миротворцах ООН.
Виталий Кличко провел ряд встреч с европейскими и американскими чиновниками.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
"Сегодня очень важно, чтобы наконец была найдена формула создания миротворческой миссии под эгидой ООН, и чтобы миротворческая операция охватывала территорию отдельных районов Донбасса, а не только линию разграничения, как на этом настаивает Россия". Об этом во время встреч в рамках Мюнхенской конференции говорил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.
В частности, во второй день конференции состоялись его двусторонние встречи с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцом и спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.
"Нам критически необходимо начать реальный процесс урегулирования ситуации на востоке Украины и реинтеграции Донбасса. Миротворческие силы ООН однозначно должны контролировать также и границу с Россией", — подчеркнул Кличко. Он подчеркнул важность сохранения санкций против России, поскольку это является одним из механизмов сдерживания РФ от дальнейших агрессивных действий.
"Мы высоко ценим усилия США и ваши лично в поисках путей урегулирования ситуации на Донбассе. Также необходима дальнейшая поддержка США в проведении необходимых реформ в Украине. Особенно в сфере обороны и безопасности, в чем Соединенные Штаты нам сегодня помогают и мы благодарны за это", — отметил Кличко, общаясь с Куртом Волкером.
Он также поблагодарил федерального канцлера Австрии Курца за его позицию относительно миротворческой миссии и готовности содействовать в этом деле.
Также на Мюнхенской конференции Кличко принял участие в дискуссии конференции "Форум безопасности и мира при поддержке Международного союза демократов и Международного республиканского института" и ланче по приглашению Ялтинской Европейской Стратегии.
Читайте также: Кличко призывает украинцев в РФ к патриотизму
Состоялась встреча мэра Киева и с председателем парламентской группы Христианско-социальный союз Германии в Бундестаге Александром Добринтом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На правобережжі Херсонщини 86 памʼяток культурної спадщини пошкоджені внаслідок війни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua