Goodnews.ua


Киев направил запрос о назначении посла Украины в НАТО, на процесс может уйти до 2 месяцев — Пристайко

Март 28
14:50 2017

На процедуру рассмотрения запроса Украины о назначении посла в НАТО странами-членами Североатлантического альянса уйдёт два месяца, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Мы отослали запрос этот. Запрос рассматривается официально. Я об этом говорил с генеральным секретарем НАТО, когда последний раз был в Брюсселе. Это обычно тянется до двух месяцев", — сказал В.Пристайко журналистам во вторник в Киеве.

Он напомнил, что разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по данному вопросу состоялся 8 марта, поэтому запрос на назначение посла Украины при НАТО можно ожидать не позднее мая. Замминистра рассказал, что Й.Столтенберг подтвердил, что запрос Украины получен и "сейчас отрабатывается в столицах" стран-членов НАТО.

В.Пристайко также рассказал, что для назначения посла Украины в Альянсе выдаётся не агреман, а согласие, которое должны дать все страны-члены НАТО.

Как сообщалось, президент Украины П. Порошенко в мае 2015 года уволил с должности главу миссии Украины при НАТО Игоря Долгова. В настоящее время исполняет обязанности руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Журналист опроверг информацию о назначении Зидана в Баварию

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua