Goodnews.ua


К «нормандской четверке» присоединятся США – Климкин (видео)

Май 10
11:12 2017

К «нормандской четверке» присоединятся США - Климкин (видео)

К формату переговоров «нормандской четверки» может присоединиться США

Как сообщает newsonline24, об этом рассказал министр иностранных дел Павел Климкин.

Чиновник отметил, что он общался с госсекретарем Рексом Тиллерсоном по поводу решения конфликта в Украине.

Климкин сообщил, что США вероятно всего станут участниками «нормандских переговоров». Но в таком формате важна именно эффективность переговоров, считает министр.

«Он сейчас понимает не просто в общем логику нашей общей позиции, но и осознает детали. Сейчас дело за тем, чтобы он давил на Лаврова, я очень надеюсь, что это ему удастся. Мы очень подробно поговорили по телефону, возможно, стоит встретиться по результатам последних контактов с российской стороной», — рассказал Климкин о предстоящей встречи Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Напомним, что ранее вице-спикер Рады и официальный представитель Украины в переговорном процессе по Донбассу Ирина Гращенко заявила о паузе «нормандского формата».

По ее словам, такая ситуация сложилась из-за выборов во Франции и Германии, а также потому, что в США еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Запорізьку область за добу атакували 147 ворожих дронів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua