Goodnews.ua


Интерпол отказал в ходатайстве РФ об аресте Яценюка за “убийства” в Чечне, — Аваков

Апрель 29
19:49 2017

Интерпол отказал в ходатайстве РФ об аресте Яценюка за “убийства” в Чечне, — Аваков

Ходатайство Российской Федерации в Интерпол об аресте Арсения Яценюка является полным абсурдом и попыткой политически мотивированного преследования. Об этом на странице в Facebook написал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол – как адекватная и солидная международная правовая организация – согласно своему протоколу приняла во внимание мое обращение и отказала в нелепом ходатайстве РФ”, – написал министр.

“Надеюсь, что этот казус отрезвит опившихся водой “Ессентуки” маргиналов! С другой стороны, уверен, что сочиненный фантазерами из российского Следственного комитета информационный повод еще раз привлечет внимание международной общественности к факту незаконного ареста и применения пыток в российских тюрьмах к Николаю Карпюку и Станиславу Клыху!” – добавил он.

Аваков также напомнил “фабулу дела”:

“Российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Арсения Яценюка в связи с выдвинутыми обвинениями в (цитирую): “участии в вооруженной банде”, “умышленном убийстве двух либо более людей, совершенному по предварительному сговору группой лиц” и “покушении на умышленное убийство двух либо более людей, совершенное по предварительному сговору группы лиц”.
Запрос РФ в Интерпол основан на ордере на арест Яценюка, якобы выданным городским судом города Ессентуки Ставропольского края 3 марта 2017 года. Российские следователи, как следует из документа, подозревают пана Яценюка в том, что он (внимание!) огнем из автомата Калашникова убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в Грозном, Чеченской республики.

Данные события, якобы, имели место во время участия Арсения Яценюка в “вооружённой банде “Мрія”, в составе которой он “принимал участие в атаках на российских военнослужащих” в Президентском дворе, на площади Минутка и на железнодорожной станции “Грозный” с 31 декабря 1994 по 2 января 1995 года.

За три дня Арсению предъявляют 30 убитых и 13 раненых!”

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua