Goodnews.ua


И.Геращенко призвала правительство верифицировать категории граждан, получающих соцвыплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат и пенсий

Июнь 22
13:01 2018

И.Геращенко призвала правительство верифицировать категории граждан, получающих соцвыплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат и пенсий

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко призвала Кабинет министров провести верификацию чернобыльцев, афганцев и других категорий граждан, получающих социальные выплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат, пенсий и соцвыплат.

"Во время часа вопросов к правительству обратилась к премьер-министру с призывом активизировать диалог с профсоюзами и общественными организациями, дать ответ, как правительство видит решение вопроса задолженности зарплат шахтерам и других социальных вопросов, как монетизация льгот и выплат", — написала она на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

При этом она отметила, что Верховная Рада прошлых созывов приняла "немало популистских и нереалистичных к исполнению законов", на которые не предусмотрены бюджетные средства.

"Поэтому важно, чтобы правительство, наконец, решилось провести мониторинг выплат и льгот, унифицировать вопрос зарплат, пенсий, социальных выплат, публично озвучило позицию по этому поводу; провести ревизию и выработать новую социальную политику, современную и справедливую", — подчеркнула И.Геращенко.

Также, по ее словам, правительство "обязано провести верификацию чернобыльцев, афганцев и других категорий, чтобы отделить реальных участников событий" от "липовых участников, размахивающих корочками и требующих льгот, не имея на это оснований".

"Я подготовила соответствующий запрос на правительство, который обязан разобраться с такими вопросами", — проинформировала первый вице-спикер Рады.

Теги: #геращенко #верификация #соцвыплаты #льготы
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 24.04.2024: доллар дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua