Goodnews.ua


ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа Пономарева

Май 18
15:00 2018

ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа ПономареваДепутат Александр Пономарев подозревается в препятствовании работе журналистов.
Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата из группы "Воля народа" Пономарева Александра. Об этом сообщила спикер Генпрокурора Лариса Сарган в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
Представление уже зарегистрировано в аппарате Верховной Рады.
Сарган напомнила, что нардеп в помещении парламента препятствовал работе журналистов интернет-изданий Цензор.нет и Каменщики-инфо.
По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.171 УК (умышленное препятствование осуществлению журналистом законной профессиональной деятельности).
Факт совершения Пономаревым уголовного преступления достаточно полно подтверждается доказательствами, говорится в сообщении.
Читайте также: Россия ужесточает условия на Донбассе, – военный эксперт
7 февраля 2018 года Пономарев в кулуарах парламента выхватил из рук и забрал мобильный телефон у корреспондента Цензор.НЕТ Ивана Марусенко, когда он снимал на камеру телефона комментарий нардепа. Также депутат выхватил еще один мобильный телефон у другого журналиста и положил его себе в карман. На замечания о том, что таким образом нардеп препятствует журналисткой деятельности, Пономарев начал обвинять журналистов в провокации, а также обратился к охране Рады с требованием выгнать журналистов из здания парламента.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Німецький корабель завершив місію у Червоному морі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua