Goodnews.ua


Голуб пояснил, зачем нужен закон про оппозицию

Апрель 05
14:19 2017

Голуб пояснил, зачем нужен закон про оппозицию

Нардеп Владислав Голуб рассказал о проблемах со стратегией развития Украины

Как передает newsonline24, по словам нардепа, в настоящее время, украинское законодательство практически не регламентирует наличие либо отсутствия члена коалиции в ее составе.

«Вот я – член коалиции? Что мне сейчас нужно сделать, чтобы из нее выйти? Отозвать подпись, публично на сессии Верховной Рады заявить о своем выходе? Может, это надо сделать при понятых? Или вызвать министра внутренних дел, чтобы он зафиксировал факт выхода из коалиции?», — приводит пример нардеп.

По его словам, для того, чтобы Украина как государство развивалось целостно, должно быть четкое понимание, что оппозиция – это механизм контроля над властью и предложение альтернативного мнения. В первую очередь должен быть создан работающий механизм, регламентирующий ее работу.

«Я считаю, что мы не найдем ни одного нормативно-правового акта, который так часто нарушается, как закон О регламенте Верховной Рады. Какая разница, какой закон нарушать – этот или Уголовный кодекс? Мы должны четко понимать: законодательство нужно соблюдать целиком. Ты нарушил закон – несешь ответственность», — утверждает политик.

Кроме прочего, украинское общество уже не знает, какая стратегия развития у нашей страны, подчеркивает нардеп. По его мнению, украинская власть должна вести четкий диалог с обществом.

«Мы не можем развивать абсолютно все отрасли экономики. В мире нет ни одной страны, которая успешна во всех. Поэтому нам надо определить, к примеру, Украина сильна в аграрном секторе. Тогда мы должны всецело способствовать его развитию», — подчеркивает Голуб.

Как уже сообщала Politeka, 4 апреля фракцию «Блок Петра Порошенко» покинул народный депутат Владислав Голуб.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Это было бы преступлением»: легенда МЮ выступил против увольнения Почеттино

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua