Goodnews.ua


Главное за ночь: перестрелка в Киеве и удар по КНДР

Июнь 03
09:01 2017

Главное за ночь: перестрелка в Киеве и удар по КНДР

Россия забыла о вето: Совбез ООН ударил по КНДР санкциями

Совет Безопасности ООН в пятницу единогласно проголосовал за расширение санкций в отношении Северной Кореи. Решение было продиктовано необходимостью заставить режим КНДР отказаться от ядерной программы и испытаний. Согласно резолюции, подготовленной США, в санкционный список попали 14 госслужащих и представителей торговых компаний КНДР, а также четыре юридических лица.

В Киеве произошла очередная перестрелка

В Киеве сегодня вечером произошла перестрелка на Левом берегу в районе Института химии НАН Украины. Полиция информацию об инцидента пока не публикует.

Польша подхватила эстафету Украины в Совбезе ООН

Польша стала непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2018-2019 годах. Соответствующее решение по этому вопросу приняли члены Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Помимо Польши в СБ ООН были избраны представители Перу, Кувейта, Кот-д’Ивуара и Экваториальной Гвинеи. Их непостоянное членство в ООН продлится два года, начиная с 1 января 2018 года, когда у Украины завершается ее срок.

Увидел Мариуполь: еврокомиссар пообещал Украине десятки миллионов

Европейский Союз выделит Украине дополнительные 50 млн евро на восстановление Мариуполя. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан. Еврокомиссар вместе с вице-спикером Верховной Рады Ирины Геращенко и замглавы парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Марией Ионовой побывал в Широкино, которое полностью разрушено, и в Мариуполе.

Во Львове найдено массовое захоронение

Строители обнаружили массовые захоронения людей на территории львовского костела святого Лазаря. Найденные останки, как стало известно, сложили в коробку, а выяснять кому они принадлежат уже в ближайшее время будут археологи.

Источник: Politeka

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua