Goodnews.ua


Главное за день: дата встречи Порошенко с Трампом и покушение на конгрессменов США

Июнь 14
21:30 2017

Главное за день: дата встречи Порошенко с Трампом и покушение на конгрессменов США

Названа дата первой встречи Порошенко и Трампа

Первая встреча президента Украины Петра Порошенко с американским коллегойДональдом Трампом состоится 20 июня. «Ну вот и конкретика! Президент Порошенко и президент Трамп встретятся в Вашингтоне 20 июня! В 11.00 по Америке. То есть, с Путиным на саммите в Германии Трамп будет разговаривать уже заряженным. После этого Порошенко полетит в Брюссель на Совет ЕС, где будут обсуждаться антироссийские санкции. Лето перестает быть томным», — написала политический обозреватель и главный редактор интернет-издания «Гордон» Алеся Бацман.

Покушение на конгрессменов в США: первые кадры с места ЧП

В Соединенных Штатах Америки мужчина открыл стрельбу по конгрессменам. Известно, что инцидент произошел в городе Александрия, расположенном в штате Виргиния – всего 11 километров к югу от Вашингтона. Мужчина, который открыл стрельбу, предварительно был вооружен полуавтоматической винтовкой. Члены Конгресса как раз тренировались перед благотворительным бейсбольным матчем.

Плата за роуминг: в ЕС приняли окончательное решение

На территории Евросоюза с 15 июня будет отменена плата за роуминг. Соответствующее заявление президента Европарламента Антонио Таяни, премьер-министра Мальты Джозеф Муската и главы Еврокомиссии (ЕК) Жана-Клода Юнкера размещено на сайте ЕК. «Европейский союз — это объединение людей и облегчение их жизни. Конец платы за роуминг — поистине европейская история успеха. Отныне граждане, путешествующие в пределах ЕС, смогут звонить, писать сообщения и связываться на своих мобильных устройствах по той же цене, которую они платят дома», — говорят авторы заявления. Они напомнили, что Евросоюз работал над этим вопросом 10 лет.

АТО завершат: как отреагировал Порошенко

Президент Петр Порошенко прокомментировал предложение Александра Турчинова по АТО. Отвечая на один из журналистских вопросов о возможности введения военного положения, Порошенко согласился, что если Украина отменит АТО и не предоставит военным права действовать адекватно в условиях агрессии – страна станет беззащитной. «По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется «О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса». Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима», — констатировал он.

Вспышка ботулизма: что надо знать о смертельной болезни

Ботулизм вызывает палочка Clostridium botulinum, которая часто содержится в консервации, вяленой и копченой рыбе и колбасных изделиях. Как отмечается в памятке Госпотребслужбы, несмотря на недавние смертельные случаи отравления вяленой рыбой, представлять опасность могут грибы домашнего консервирования и бобовые консервы. Во избежание отравления продукты перед консервацией следует тщательно мыть.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua