Goodnews.ua


Геращенко назвала причины запрета голосования россиян в Украине

Март 18
15:15 2018

Геращенко назвала причины запрета голосования россиян в УкраинеИрина Геращенко объяснила, почему заблокировали избирательные участки
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко пояснила, почему россиянам не дали проголосовать в Украине на избирательных участках в российском посольстве в Киеве и консульствах в Одессе, Харькове и Львове, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
"По поводу истерик некоторых лиц по недопуску в российское посольство и консульства РФ в день голосования. Во-первых, ВР Украины две недели назад приняла обращение к парламентам Стран ЕС и G7, в международные институты с призывом не признавать выборы Путина, потому что они фальсифицируются, в частности в аннексированном Крыму. Если мы призываем мир не признавать эти выборы, и это официальное заявление ВР, было бы странно, если бы эти выборы проходили на территории Украины.
Во-вторых, МИД Украины официально обращался в РФ прекратить провокацию и отменить незаконные выборы в Крыму, и предупреждал, что в случае продолжения этих провокационных фальсификаций выборов, украинская сторона вынуждена также принять соответствующие меры.
В третьих, вопрос безопасности. Мы не позволим кому-в этот день совершить провокации в дипломатических учреждениях другой страны и потом это использовать. Поэтому все правильно", — написала Геращенко.
И добавила, что в 2014 году Россия не дала украинцам в оккупированном Крыму и Донбассе избирать президента и ВР и провести местные выборы.
Читайте также: Геращенко рассказал, сколько россиян воевали в Украине
Напомним, что в день выборов президента России 18 марта, в Киеве националисты провели акцию, на которой медведь с балалайкой и "ватник" с бутылкой водки открыли памятник президенту России Владимиру Путину. В Харькове участники акции принесли гроб с куклой Путина. Во Львове здание дипведомства обнесли забором, а в Одессе возле заблокированного консульства играли немецкие военные марши.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На тренера Милана претендуют другие итальянские клубы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua