Goodnews.ua


.Геращенко надеется, что к концу января 2018 года Рада примет законопроекты об Антикоррупционном и Военном судах

Декабрь 11
10:32 2017

.Геращенко надеется, что к концу января 2018 года Рада примет законопроекты об Антикоррупционном и Военном судах

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассчитывает, что парламент до завершения текущей сессии (к концу января 2018 года) примет в первом чтении законопроекты об Антикоррупционном и Военном судах.

"Я уверена, что еще до конца нынешней сессии ВР (то есть до конца января 2018) мы примем, хотя бы в первом чтении, закон об Антикоррупционном суде и о Военном суде (это не менее актуально, учитывая войну и то, что военные действуют в особых условиях, поэтому их действия, если возникают нарушения, должны рассматриваться специальным судом, учитывая реальную ситуацию)", — написала она на странице в Фейсбуке в понедельник.

При этом И.Геращенко указала, что поддерживает создание нормальных условий для независимой работы всех антикоррупционных и силовых структур, подчеркнув, что их деятельность должна быть "независимой от политиков и политиканов, власти и неправительственного сектора".

"ВР приняла необходимое законодательство, в бюджете на 2018 год заложено необходимое финансирование для нормальной работы этих структур", — добавила первый вице-спикер.

В то же время, по словам И.Геращенко, не менее важен рост экономики. "Поэтому, например, важно принять закон о приватизации и сосредоточиться на законах по дерегуляции, иметь политическую волю на приватизацию земли", — пояснила она.

Еще одной ключевой темой она назвала права человека. "Мне кажется, ВР должна уделить больше внимания блоку по правам человека. Это не менее важно, чем борьба с коррупцией — чтобы люди почувствовали изменения", — выразила мнение И.Геращенко.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua