Goodnews.ua


Генсек НАТО возлагает на Россию ответственность за нарушения международного права

Февраль 14
11:16 2018

Генсек НАТО возлагает на Россию ответственность за нарушения международного права

Наращивание военных потенциалов НАТО делается в оборонительных целях, оно пропорционально и соразмерно, заявил в среду в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"В течение многих-многих лет после окончания холодной войны союзники по НАТО сокращали расходы на оборону, сокращали свои военные потенциалы. И мы пытались создать партнерство с Россией. После незаконной аннексии Крыма в 2014 году, после дестабилизации на востоке Украины, за которую ответственна Россия, мы видим, что Россия ведет себя все более напористо. Именно Россия ответственна за то, что происходит нарушение международного права", — сказал Й.Столтенберг перед началом встречи министров обороны стран НАТО.

Он отвечал на вопрос в связи с обвинениями альянса в возвращении к блоковой политике, сопровождающейся гонкой вооружений в Европе.

"Мы отвечаем соразмерно, пропорционально и оборонительно", — заявил генсек НАТО, отметив расширение военного присутствия в восточной части альянса.

"Но в то же самое время мы пытаемся улучшить отношения с Россией. Мы не хотим начала новой холодной войны. Мы не хотим новой гонки вооружений. Поэтому мы начали подход по двум трекам: мы ведем оборонительный диалог. Мы должны занимать твердые позиции, и в то же время мы пытаемся улучшить наши отношения с Россией и продолжать диалог с ней", — отметил глава Североатлантического альянса.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Конфликт улажен: Игрок Барселоны объявил о перемирии Араухо с Гюндоганом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua