Goodnews.ua


Газовые схемы Онищенко: в Черногории нашли соучастницу

Апрель 13
04:24 2017

Газовые схемы Онищенко: в Черногории нашли соучастницу

Специализированная антикоррупционная прокуратура САП готовит экстрадицию в Украину участницы «газовой схемы Александра Онищенко”, которую задержали в Черногории

Об этом сообщает newsonline24, ссылааясь на информацию САП в Facebook.

Так, по сведениям Антикоррупционной прокуратуры, 7 апреля власти Черногории по ориентировкам Интерпола и Европола в аэропорту Подгорица задержали гражданку Украины Ирину Мусиенко.

Гражданку Мусиенко подозревают в том, что она была участницей так называемой «газовой схемы” депутата Онищенко.

В частности, ей инкриминируется совершение уголовных правонарушений по семи статьям Уголовного Кодекса Украины.

Сейчас САП предпринимает все возможные меры для экстрадиции Мусиенко на территорию Украины. При этом, как отмечают в прокуратуре, Мусиенко покинула территорию Украины в день первых задержаний участников «газовых схем» – 15 июня 2016 года, и до сих пор не возвращалась.

13 августа 2016 года ей было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, а 13 августа, согласно постановлению НАБУ, Мусиенко объявлена в розыск.

Напомним, 15 июня 2016 года в НАБУ и САП заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд гривен. А 5 июля Верховная Рада лишила Онищенко неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест, но нардеп, пользуясь депутатской неприкосновенностью, сбежал из Украины.

Также НАБУ объявило в розыск еще семерых фигурантов «газовой схемы» Онищенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua