Goodnews.ua


Формат миротворцев ООН на Донбассе надо согласовать с «ЛДНР», — Лавров

Ноябрь 15
14:45 2017

Формат миротворцев ООН на Донбассе надо согласовать с «ЛДНР», - ЛавровПо словам Лаврова, для определения формата миротворческой миссии на Донбассе необходимо провести прямые переговоры с террористами Донбасса.
В среду, 14 ноября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для определения формата миротворческой миссии ООН на Донбассе необходимо провести прямые переговоры с "ДНР" и "ЛНР".
Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"В нашем проекте резолюции определены абсолютно необходимые критерии миротворческих операций, критерии, которые установлены в ООН. Один из них, который является хрестоматийным, – это согласие конфликтующихсторон на национальный состав контингентов, которые включаются в миротворческую операцию, что означает согласие, конечно же, Киева, но обязательно, и в не меньшей степени, Донецка и Луганска", – заявил Лавров.
Читайте также: Макрон выступил против изоляции Трампа и Путина
Поэтому мы будем готовы, чтобы этот проект резолюции обсуждался максимально быстро, но при полном понимании, что его окончательная формулировка должна быть принята самопровозглашенными республиками. И, наверное, в связи с этим необходимо будет провести с ними прямые переговоры", – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua