Goodnews.ua


Европейский друг Путина подал в отставку

Май 30
22:42 2017

Европейский друг Путина подал в отставку

Глава сербского правительства Александр Вучич покидает свой пост

Об этом идет речь в соответствующем документе, поданном в парламент страны.

«Уважаемые господа, в соответствии со статьей 132 пункт 2 Конституции Республики Сербии, я подаю в отставку с поста премьер-министра Сербии», — говорится в документе.

По его словам, с поста премьера он уходит после победы на президентских выборах, которые прошли 2 апреля. По официальным результатам, Вучич получил 55% голосов.

Как сообщала newsonline24, на улицах Сербии в апреле проходили массовые протесты против победителя президентской кампании Александра Вучича.

Бытует мнение, что победа Вучича окажет негативное влияние на Украину. Также, по мнению эксперта фонда «Майдан иностранных дел» Александра Хары, Россия будет пытаться повлиять на ситуацию на Балканах при помощи Сербии.

Напомним, 27 марта Вучич побывал в Москве, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Их дружеская беседа проходила непосредственно перед выборами.

По материалам Tanjug.Tacno.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua