Goodnews.ua


Еврокомиссия не признала референдум в Каталонии

Октябрь 02
15:15 2017

Еврокомиссия не признала референдум в КаталонииЕвропа считает, что референдум в Каталонии — внутреннее дело Испании.
Европейская комиссия признала проведенный референдум о независимости Каталонии незаконным, а возникшая в связи с этим ситуация – внутреннее дело Испании. Об этом идет речь в заявлении Еврокомиссии, которое она приняла в понедельник, 2 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
В заявлении отмечается, что голосование прошло в разрез с испанским законодательством и его результаты не могут быть признаны Брюсселем. Кроме того, Каталония как самостоятельное государственное образование не сможет рассчитывать на членство в Евросоюзе.
"Согласно конституции Испании, референдум в Каталонии не является законным. Этот вопрос является внутренним делом Испании", — говорится в заявлении.
Еврокомиссия призвала стороны к единству и стабильности, настояв на необходимости не допустить государственного раскола.
Читайте также: Законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрируют в ВР на этой неделе
"Мы призываем все стороны очень быстро перейти от конфронтации к диалогу. Насилие никогда не может быть инструментом в политике", — заявили в Еврокомиссии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua