Goodnews.ua


Евгений Мураев рассказал о своих первых шагах на посту премьера (видео)

Июнь 18
09:53 2017

Евгений Мураев рассказал о своих первых шагах на посту премьера (видео)

Для поднятия экономики есть ряд четких стратегических шагов

Об этом рассказал внефракционный народный депутат, председатель политического совета партии «За життя» Евгений Мураев.

По словам политика, на посту премьер-министра Украины он в первую очередь начал бы с инвентаризации экономики.

«Нужно понять количество предприятий, которые остались в государственной собственности. Первое, что надо сделать это вычистить от туда все финансово-промышленные группы. И заставить работать эти предприятия не на олигархов, а работать на экономику страны», — сообщил Мураев.

Тогда «фирмы-прокладки», которые выводят деньги на Кипр и другие офшорные зоны начнут пополнять бюджет страны, отмечает политик.

«Дальше в зависимости от возможностей я бы создавал рабочие места. Деньги должны приносить деньги. Мы должны максимально задействовать те возможности, которые есть у нашей экономики, навести там порядок», — добавляет нардеп.

К тому же нужно повышать инвестиционную привлекательность Украины, особенно в банковском секторе.

«Должно быть 100% гарантирование вкладов. Должна быть 100% ответственность за курс гривны, чтобы те деньги, которые лежали под подушкой, вошли в экономику. И я бы занимался тем, чтобы снижалась учетная ставка НБУ, для того чтобы дешевые деньги начали финансировать создание рабочих мест в Украине», — уверен Мураев.

Кроме того, на посту премьера Мураев бы начал вести переговоры с Россией о прекращении огня на украинской территории и возврате рынков.

Напомним, ранее нардеп Мураев заявлял, что нынешняя власть не намерена заканчивать войну на Донбассе. Политик уверен, что завершение военного конфликта на востоке страны невыгодно власти, ведь ее задачей является разрыв экономических, культурных и исторических связей с Россией.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua