Goodnews.ua


Этой стране нет смысла входить в ЕС: что грозило Украине в случае победы Ле Пен

Май 08
08:53 2017

Этой стране нет смысла входить в ЕС: что грозило Украине в случае победы Ле Пен

Кандидат от «Национального фронта» Марин Ле Пен проиграла президентскую гонку своему оппоненту Эммануэлю Макрону

Основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон набрал 66,06% голосов, в то время как за «националистку» проголосовали всего 33,94% французов, сообщает newsonline24.

Для Украины победа центриста Макрона стала удачей, так как в случае победы Ле Пен риторика Франции в нашу сторону сильно бы изменилась.

Напомним, что Ле Пен открыто поддерживала политику Кремля. Известно, что она взяла 9 миллионов евро кредита в российских банках для введения своей президентской компании. Также она лично встречалась с президентом РФ Владимира Путиным, где обсуждала возможные будущие отношения России и Франции.

«Бесспорно, Владимир Путин вернул Россию в сообщество стран, которые имеют сильное влияние на мировое развитие. И это что-то новое. Я думаю, что в момент сирийского кризиса Россия вновь заняла очень важное место в мировой дипломатии», — рассказывала Ле Пен в интервью российским СМИ.

Кроме того Ле Пен открыто поддержала оккупацию Крыма, назвав ее законной.

«Я не считаю, что присоединение было незаконным: был организован референдум, жители Крыма проголосовали за присоединение к России. Не вижу никаких оснований ставить под сомнение этот референдум», — сообщала «националистка».

За такие резкие высказывания СБУ пригрозила Ле Пен возможным запретом на въезд в Украину.

Однако отметим, что еще в 2013 году политик посещала Крым, где приняла участие в севастопольской пресс-конференции «Европейская интеграция Украины». Тогда Ле Пен открыто заявляла, что не поддерживает вхождение Украины в ЕС.

«Я думаю, что нет ни малейшего смысла для Украины входить в Европейский Союз. Я считаю, что для ЕС нет также ни малейшего смысла продолжать своё расширение в то время, когда сам он находится в состоянии разорения и краха», — отметила она.

Также Ле Пен не поддержала идеи Евромайдана, посчитав, что все можно было решить иным путем.

«Если есть разногласия между частью украинского населения и президентом — на то существуют выборы. Но требовать преждевременного ухода президента Украины на основании манифестаций — я нахожу это странным», — рассказывала «националистка».

Кроме того, лидера «Национального фронта» связывает давнее сотрудничество с главой партии «Свобода» Олегом Тягнибоком. В 2009 году между «националистами» и «свободовцами» даже был подписан протокол о сотрудничестве.

Позже Тягнибок и Ле Пен лично встречались в штабе «националистов» в Париже. Однако отношения двух партий изменились после событий на Евромайдане и оккупации Крыма. Тогда партия Ле Пен поддержала аннексию полуострова и выступила на стороне Кремля. Французские «националисты» отреклись от «свободовцев», называя их «нацистами».

Этой стране нет смысла входить в ЕС: что грозило Украине в случае победы Ле Пен

В «Нацфронте» сообщили, что после разрыва отношений со «Свободой» лишь Ле Пен вправе решать как дальше будут развиваться события.

«Есть конфликт между Украиной и Россией. Госпожа Ле Пен заняла сторону России, а не украинских националистов. Единственный человек, который сейчас несет ответственность за эволюцию отношений с Украиной — Марин Ле Пен», — подытожил член Европарламента, вице-президент партии «националистов» Бруно Голниш.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua