Goodnews.ua


Если во Франции придет ко власти выкормыш Путина, долго ли ЕС просуществует?

Апрель 24
17:32 2017

Если во Франции придет ко власти выкормыш Путина, долго ли ЕС просуществует?

Меня искренне удивляют люди, которые говорят “Меня не касаются выборы во Франции”. Неужели до сих пор кому-то не очевидно, насколько близким, взаимоувязанным и созависимым стал мир всего за последние 3 года, а ведь это – всего одно мгновение для истории?

Неужели вы до сих пор не видите цельной картины, а воспринимаете действительность фрагментами?

Есть Евросоюз, санкции которого – единственно по-настоящему мощное оружие против России. И буквально недавно он потерял одного из самых сильных своих членов – Британию. Если во Франции придет ко власти Ле Пен, явный противник ЕС и не просто симпатик, а выкормыш Путина, как вы думаете, долго ли ЕС просуществует? А санкции ЕС против России долго ли просуществуют после развала Евросоюза? Долго ли просуществуем мы, если с России будут сняты санкции и ей дадут карт-бланш на решение “украинского вопроса”?

Или вы надеетесь, что за нас заступится Трамп, которого всерьез подозревают в связях с окружением Путина и который не вылазит из эпицентра связанных с Кремлем скандалов и расследований?

Или вы надеетесь, что если России развяжут руки, то она не посмеет поступить с крупными городами Украины как с Грозным и пригородами Тбилиси?

Мир незримо, но неотвратимо становится единым организмом. Независимо от того, какой именно орган отравлен, токсин распространится по всему организму. Теракты происходят как в странах третьего мира, так и в самом сердце цивилизованной Европы.

Не пытаясь хотя бы понять, насколько события в одном конце мира могут отразиться на жизни такой уязвимой страны в настоящий момент, как Украина, вы совершаете, как минимум, серьезную ошибку. Тем более, что Франция отнюдь не далека, всего 2-3 часа полета от Киева.

Не убедила? Окей, вот вам виртуальный сценарий. В мае у нас Евровиденье, а во Франции – второй тур выборов между Макроном (центристом) и Ле Пен (радикальной националисткой). В Украину съедется огромное количество народу из Европы, в том числе, из Франции. Представьте себе, что “небратьям” удастся совершить теракт, и среди жертв будут французы. Кому, как вы думаете, это гипотетическое (которого, тем не менее, очень стоит опасаться) событие добавит очков?

Мир стал очень пологим. Ещё пару десятилетий, и он станет плоским, как автобан.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua