Goodnews.ua


ЕС ожидает скорейшего освобождения всех украинцев, нелегально удерживаемых в Крыму и РФ

Январь 19
14:30 2018

ЕС ожидает скорейшего освобождения всех украинцев, нелегально удерживаемых в Крыму и РФ

Европейский Союз выступает за предоставление полного доступа в аннексированный Крым международных экспертов по защите прав человека и ожидает скорейшего освобождения всех украинцев, которые нелегально удерживаются на полуострове и в России, сказано в заявлении пресс-секретаря ЕС.

Согласно заявлению, которое обнародовано в пятницу на странице Представительства ЕС в Украине в соцсети Фейсбук, 16 января украинец Владимир Балух, известный своим несогласием с незаконной аннексией Крыма Российской Федерацией, был осужден к трем годам и 7 месяцам колонии крымским судом, юрисдикция которого ЕС не признает.

Кроме того, 23 ноября 207 года в г.Симферополе по сомнительным обвинениям был задержан крымскотатарский активист Бекир Дегерменджы. "Взирая на критическое состояние здоровья задержанного, крайне важно немедленно предоставить ему надлежащую медицинскую помощь", – сказано в заявлении.

В ЕС настаивают на предоставлении "полного, свободного и беспрепятственного доступа" на полуостров международных экспертов по защите прав человека. "Европейский Союз ожидает скорейшего освобождения всех граждан Украины, которых нелегально удерживают в незаконно аннексированном Крыму и в России. Евросоюз продолжает оставаться преданным идее полного соблюдения политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя", — сказано в заявлении.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан приостановил переговоры с капитаном команды о новом контракте

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua