Goodnews.ua


ЕС добивается свободного доступа в Крым международных наблюдателей, специализирующихся в области прав человека

Январь 19
16:45 2018

ЕС добивается свободного доступа в Крым международных наблюдателей, специализирующихся в области прав человека

Европейский союз (ЕС) призвал обеспечить свободный доступ в Крым международным наблюдателям за ситуацией в сфере прав человека.

В заявлении пресс-секретаря Европейской внешнеполитической службы (ЕВС), распространенном в пятницу представительством ЕС в России, говорится, что 16 января суд Крыма приговорил к трем годам и семи месяцам колонии Владимира Балуха, который "выступал против неправомерной аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией".

Кроме того, отмечает пресс-секретарь ЕВС, "крымско-татарский активист Бекир Дегерменджи был задержан 23 ноября прошлого года в Симферополе по сомнительным обвинениям".

"Ввиду того, что его здоровье находится в критическом состоянии, крайне важно, чтобы ему незамедлительно был предоставлен доступ к необходимой медицинской помощи", — указывается в заявлении.

"Международным наблюдателям за положением в области прав человека должен быть предоставлен полный, свободный и беспрепятственный доступ на полуостров", — заявила пресс-секретарь ЕВС.

"Европейский союз ожидает, что все граждане Украины, незаконно задержанные на неправомерно аннексированном Крымском полуострове и в России, будут освобождены как можно скорее", — говорится в заявлении.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua