Goodnews.ua


Эксперт рассказал о последствиях тайного ядерного взрыва на Донбассе

Июнь 25
17:29 2017

Эксперт рассказал о последствиях тайного ядерного взрыва на Донбассе

Военный эксперт Константин Машовец рассказал о том, как и когда на территории произошел ядерный взрыв

По словам Машовца, в 1979 г. в Енакиево на шахте «Юных коммунаров» был произведен атомный взрыв, по мощности сопоставимый с Хиросимой.

На месте взрыва образовалась капсула диаметром 29 метров, заполненная водой с цезием и стронцием.

«Это радиоактивные материалы с очень большим сроком полураспада. Сегодня «Юнком» уже затоплен шахтными водами. Он был самой опасной шахтой с точки зрения газонасыщенности, и этим атомным взрывом шахту пытались дегазировать. Но ничего у них не вышло», — рассказал он.

Эксперт при этом отмечает, что хотя взрыв, потерял энергию на 100 м от эпицентра, последствия этого взрыва в геологическом отношении очень все еще опасны.

«Загазированность и затопление одновременно – можете представить себе, чем это чревато? Это будет гидроудар по поверхности на Донбассе, сравнимый по силе с землетрясением в 3-4 балла. В результате – солончаки, сравнимые по безжизненности с северным Крымом», — сообщил он.

Ранее Машовец рассказал, как оценить реальный уровень боеспособности армии РФ.По его словам, реальный уровень боеспособности любой армии оценивается лишь боевыми действиями.

По этой причине, убежден эксперт, каких-то объективных показателей боевой эффективности нынешней российской армии никто не приведет.

Источник: Апостроф

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Журналист опроверг информацию о назначении Зидана в Баварию

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua