Goodnews.ua


Две вертикали: кто в СБУ «доит» бизнес

Август 17
05:38 2017

Две вертикали: кто в СБУ «доит» бизнес

В Службе безопасности Украины действуют две вертикали, одна из которых занята получением доходов от бизнеса

Об этом заявил председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

«Сегодня, в СБУ есть две вертикали. Первая — так называемая военная вертикаль, контрразведка и контртеррор. Но у нее очень ограничены возможности «доить бизнес». Большинство, но не все занимаются войной, за что я им искренне благодарен, как гражданин, то есть, они проводили операции, которыми я горжусь, как украинец. И эти функции, контрразведка и контртеррор являются неотъемлемыми функциями любой вменяемой службы мира», — сказал он.

Однако, отмечает Шабунин, вторая вертикаль в СБУ — это управление «К» Павла Демчины и экономическое управление, пользы от работы которых нет.

«Эти две просто «доят бизнес». Толку от их работы — ноль! Они разрушают конкуренцию в Украине и уничтожают бизнес. Так вот, мы сегодня воюем именно с этой вертикалью, вертикалью Демчины», — пояснил антикоррупционер.

Он также считает, что окончания войны не будет, пока у СБУ не отберут ряд неприсущих спецслужбам функций.

«Более того, это требование для нашего сближения с НАТО. НАТО требует от нас реформы СБУ, частью которой является ликвидация несвойственных ей функций. Вот что мешает Порошенко подать законопроект, который просто отнимает у СБУ ненужные функции и этот ресурс отдает в самое важное — контртеррор и контрразведку? Желание использовать СБУ для контроля невыгодных политиков и банального «отжима» бизнеса», — констатировал Шабунин.

Напомним, согласно предыдущим сообщениям, между Виталием Шабуниным и видеоблогером канала «Голос народа» Всеволодом Филимоненко произошел конфликт 8 июня возле Днепровского военкомата.

Филимоненко задавал провокационные вопросы, и в ответ Шабунин ударил его в лицо. Филимоненко утверждал, что получил от Шабунина за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин утверждал, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез коллегу Шабунина по ЦПК Александру Устинову.

По материалам Zik

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua