Goodnews.ua


Два разных мира: Рада готовится к мощному удару по России (видео)

Май 22
17:50 2017

Вводить визовый режим между Украиной и РФ надо было еще после Иловайского котла

Такое мнение Politeka высказал народный депутат Евгений Рыбчинский.

«Я убежден, что это было «на времени» еще в 2014 году после Иловайского котла, когда стало достоверно известно, в каком количестве вооруженные силы России присутствуют тут, в Украине. Странно, что постановление зарегистрировали только на той сессии. И слава Богу, что ее инициатором выступил спикер парламента Андрей Парубий», — отметил он.

Нардеп уточнил, что от этого решения зависит процесс евроинтеграции Украины.

«Думаю, что такое решение очень нужно, тем более, если от этого зависит наше безопасное движение в страны Квросоюза. Для этого мы должны поставить границу на Востоке. Это два разных мира, и для меня абсолютно понятно, что, если когда-нибудь нормализируются отношения с Россией, мы в любое время сможет отменить это решение. Но сейчас мы обязаны его принять», — сказал он.

Схожее мнение также высказал парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Петренко.

«Это будет логичным и последовательным шагом в контексте решений, которые Рада принимает в последнее время. Даже безвиз со странами ЕС подталкивает нас к тому, чтобы заинтересовывали украинцев выезжать именно туда, а не в Россию. И для этого уже есть необходимые условия, хотя и не идеальные», — пояснил он.

В свою очередь народный депутат от фракции «Самопомич» Егора Соболева отметил, что подобный проект решения был зарегистрирован в парламенте еще в 2015 году.

«Я поддерживаю эту инициативу, и даже являюсь автором схожего проекта решения. Мы зарегистрировали его весной 2015 года. Надеюсь, что рано или поздно мы найдем для него голоса в парламенте», — подчеркнул он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua