Goodnews.ua


Для укрепления НАБУ нужно ускорить создание Антикоррупционного суда

Декабрь 07
20:00 2017

Для укрепления НАБУ нужно ускорить создание Антикоррупционного суда

Евродепутаты, члены группы друзей Украины приветствуют заявление президента Украины Петра Порошенко о необходимости ускорить процесс создания антикоррупционного суда и поддерживают работу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"Мы, члены Европейского парламента и члены группы друзей Европейской Украины, приветствуем сегодняшнее заявление президента Украины Петра Порошенко и его призыв бороться с коррупцией с большей решимостью", — говорится в заявлении, обнародованном на сайте сопредседателя фракции зеленых в Европарламенте Ребекки Хармс в четверг.

Европарламентарии выразили полную поддержку работе НАБУ под руководством Артема Сытника.

"Мы убеждены в том, что для укрепления усилий НАБУ необходимо ускорить процесс создания Антикоррупционного суда", — говорится в заявлении.

Представители группы друзей поддерживают также просьбу П.Порошенко к Верховной Раде отозвать зарегистрированный в парламенте законопроект "Об антикоррупционных судах", чтобы дать возможность зарегистрировать и работать с новым законопроектом об антикоррупционном суде.

"Мы хотели бы подчеркнуть, что ожидаем увидеть действительно консолидированную и совместную работу всех государственных институтов и всех лиц, принимающих решения в Украине, по борьбе с коррупцией. Эта задача, несомненно, является критическим элементом повестки дня Ассоциации ЕС-Украина и, что еще важнее, остается ключевым требованием и ожиданием людей в сегодняшней пост-майдановской Украине",- говорится в заявлении.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua